Вторая женская конференция ВСМЫСЛЕ

«ВСМЫСЛЕ» — образовательный проект для девушек и женщин, которые хотят жить согласно своим желаниям, а не так, как надо или правильно. Вторая женская конференция «ВСМЫСЛЕ» — вдохновлявшие истории, круглые столы со специалистами, выставка от партнёров проекта. В этот раз формат мероприятия предполагает работу двух основных секций — лектория «Неформат» и public talk и полезной выставки от партнеров проекта. В фокусе внимания: социальные предубеждения и предрассудки, с которыми сталкивается современная женщина.

Психология и самопознание 16+

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

11.00 Открытие конференции

11.20-13.00 Секция: Бизнес и карьера

Концепция: При создании бизнеса и построении карьеры женщина сталкивается со множеством предрассудков. Кроме того, трудовое законодательство не особо лояльно по отношению к женщинам. Будем отвечать на вопрос — может ли женщина выжить в мужском бизнесе, построить карьеру в современной России, попутно заниматься семьей и на что ей ради этого придется пойти.

Модератор: Саша Поблинкова

Хэдлайнер: Мария Ким, основатель бренда Inspire

Тезисы: 

  • Неидеальная история INSPIRE. 
  • Как найти баланс между работой, домом и собой. 
  • Я не делю бизнес на мужской и женский.
  • Как рождение детей помогало росту компании. 
  • Что делать с чувством вины перед детьми.
  • Как не стать коллегами, работая вместе с мужем.

Public Talk

Участники: Анастасия Скиба (издатель Ирк.Собака.ру без декрета), Ксения Попова (кейтеринг «Один»), Екатерина Мунина (специалист по личному бренду), Ольга Бронштейн (галерист), Дарья Ванькова (политтехнолог), Кристина Скобина (бренд авторского ювелирного искусства Sophia), Юлия Коломина ("Перцель"), Наталья Ветрова (главный редактор телекомпании АИСТ). 

Тезисы дискуссии:

1. Могут ли женщины вообще в России построить карьеру? 2. Личные успехи и провалы? 3. Имеет ли все-таки мужчина значимую роль в построении карьеры женщины? 4. Когда женщина успешна, часто говорят, что это через постель — были ли ситуации, когда приходилось выбирать? 5. Законодательство в вопросе женщин и работы — в чем его несовершенства? 6. Женщину не воспринимают как соперника, конкурента, вообще сознательного человека — с какими предрассудками приходилось сталкиваться и как вы с ними справлялись? 7. Нужна ли защита прав работающей женщины — или каждая сама должна выруливать по мере сил? 8. Бизнес по-женски, помогают ли женские хитрости и качества в работе (лайфхаки)?

13.15-15.00 Секция: Здоровье

Концепция: Есть заболевания, которыми болеть не только страшно, но и стыдно.  Общество клеймит таких людей, словно мы находимся в далеком средневековье. В реальности — это может коснуться любую женщину и с высоким социальным статусом, и  заботливую маму, и верную жену. Как пережить то, что внезапно узнав о проблеме внутри себя ты становишься проблемой для общества?

Модератор: Татьяна Башкатова, руководитель фонда TAC

Хэдлайнер: Татьяна Сахалтуева, художник, педагог, рак IV стадия

Тезисы: 

  • Почему я до сих пор жива.
  • Как запускать хорошие и плохие программы жизни?
  • Рак – друг или враг?
  • Какие секреты содержит в себе женская грудь?
  • Как стать одной сильной командой с телом?
  • У всех есть масса причин наслаждаться каждым моментом жизни.
  • Любовь сильнее смерти.

Public talk

Участники: Елена Зоркальцева, главный фитизиатр Минздрава Иркутской области, Оксана Владимировна Кривощекова, админстратор ГБУЗ ООД, Ольга Вячеславна Петрунько, зав.кафедрой психиатрии и наркологии ИГМАПО, иркутский Центр СПИД, Варвара Бородина, врач акушер-гинеколог ("Первая мужская клиника")

 

Что важно знать: в этот день с 11 до 15 у входа в здание будет стоять мобильный пункт Центра СПИД. Любой желающий может бесплатно сдать кровь на ВИЧ.

Тезисы дискуссии: Стигма как вторая болезнь, так ли это? Отчуждение человека в обществе, как с этим бороться? Стоит ли открывать статус? Когда? Реально ли это сделать обычному человеку? Какие последствия его ждут? Или только популярные люди могут себе это позволить? Борьба с предрассудками и дискриминацией.  Методы передачи заболеваний.  Каждая болезнь — свой социальный портрет — соответствует ли это реалиям сегодняшнего дня? Самостигматизация  и ее последствия на психику больного. Означает ли обращение к психиатру конец карьеры в современном российском обществе? Движение child-free есть ли за этим будущее, учитывая рост сторонников однополой любви среди молодежи? Ребенок родившийся через ЭКО — ребенок "второго сорта"? Трагическое негативное влияние ЭКО на здоровье мамы. ЭКО — метод оплодотворения будущего?

15.15-17.00 Секция: Красота

Концепция: Физическое совершенство становится навязчивой идеей для многих женщин. Невозможность его достигнуть приводит к страданиям. Навязанные обществом стандарты красоты влияют не только на отношение женщины к самой себе, но и на все аспекты её жизни. Порой для того, чтобы достигнуть одобрения со стороны, девушки готовы пожертвовать своей природной красотой, здоровьем и сексуальностью. Возможно ли победить в этой гонке? И как научиться принимать себя?                                               

Модератор: Саша Тунко и Александра Поблинкова                            

Хэдлайнер: Елизавета Храпко, музыкант, певица          

Тезисы:

  • Детство или как ВОВ, а в будущем и мода, повлияли на пищевое поведение моей семьи и мое пищевое поведение; 
  • Еда — это «спасение и любовь»;
  • Отношение к удовольствию, как к фактору, влияющему на формирование пищевого поведения;
  • Что было главным для меня, когда я выросла (об укоренившемся перфекционизме в отношении к своей внешности);                                                                    
  • Что спровоцировало? Привет ЗОЖ и ПП головного мозга☺                                                                    
  • Как РПП деформирует восприятие действительности и влияет на отношения с окружающими;
  • Работа с психологом;  
  • Почему булимия (в моем случае и РПП вообще) это подарок и в чем его польза?
  • Возможно ли полюбить своё тело, если оно не идеально; 
  • Как научиться говорить об этой проблеме и найти в себе ресурс на исцеление.                                   

Public talk

Участники:

Дарья Ситникова (Профессиональный брафитер, владелица  студии экспертного подбора белья BraPhilosophy.), Ольга Геевская (арт-директор бьюти-холдинга Арт, топ-стилист Wella), Роман Синтоцкий (продюсер, организатор массовых мероприятий), Эльмира Сатардинова (к.м.н., врач-невролог, косметолог, главный рач сети клиник эстетической медицины "Сатэль"), Людмила Коняева (психотерапевт), Евгений Ряжев (фотограф), Любовь Щербаченко (врач-диетолог, нутрицитолог, wellness-коуч, главный врач медицинского центра "Гомеопатическая практика" и медицинский директор центра восстановительного лечения "Ракурс").

Тезисы дискуссии: Тенденции в мире красоты. Потеря идентичности, развитие заболевания «хочу как у неё». Внешность как способ самореализоваться и устроить свою жизнь. Взаимосвязь патриархальной системы с женским стремлением к совершенству. Мое тело — это мое дело? Бодипозитив, его значение и жизнеспособность в российском обществе.

17.15-19.00 Секция: Отношения

Концепция: Отношения между мужчиной и женщиной — наука, которую не преподают в школах и вузах. Просторечные границы в отношениях и самоуважение помогают избежать множества проблем и не обнаружить себя где-то в середине треугольника Карпмана. Что нужно знать про зависимые отношения и как попробовать из них выйти.

Модератор: Александра Поблинкова, Саша Тунко

Хэдлайнер: Анна Каправчук, копирайтер, пиарщик

Тезисы спикера: 

  • Почему я не стремлюсь к отношениям.
  • Зачем мировой культуре миф о любви, женском служении,  преданности и терпении — и как он искалечил мою судьбу. 
  • Правда ли, что в моем четвертьвековом и идеальном со стороны браке самым счастливым стал период после решения о разводе. 
  • Какие данные переписей населения подтверждают, что проект "найти себе ровню" для провинциальной интеллигентки трудноосуществим.
  • Почему я не мечтаю о свадьбах дочерей и спокойно отношусь к перспективе остаться без внуков.
  • О том, как "профориентационная воронка" искажает наше представление о личном счастье, счастливом браке и одиночестве.

Public talk

Участники:  Владислав Демешков (психолог-консультант, преподаватель Образовательного центра профессиональной психологии «Сознание», Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги), Наталья Кузнецова (директор кризисного центра "Мария"), Ульяна Белозерцева (психолог, магистр педагогики, специалист в сфере медиации, автор и ведущая курса "Эмоциональное здоровье"), Екатерина Цариева (Адвокатская палата Иркутской области), Балдан Нима лама, заместитель настоятеля Усть Ордынского окружного дацана "Тубден Даржелинг". 

ВТОРОЙ ЗАЛ

СЕКЦИЯ НЕФОРМАТ (кофейня в Сбербанке)

Модератор секции: Ольга Путинцева

Увлекательные и полезные истории от приглашенных спикеров

11.45-13:00Любовь Богодельникова (кан.философских наук, организатор философского клуба "МыслЯ") — "Гендерная дискриминация: мифы и реальность" 

13.20 Екатерина Мунина,специалист по разработке личных и корпоративных стратегий — "Личная стратегия или личный бренд — что важнее?"

14.00 Саша Тельминова, специалист по планированию производства ИЗРМВ — "Эко-активизм как форма взаимодействия с миром"

14.30 Ксения Хохлова, основатель литературного клуба "Чтецы", преподаватель курса по зарубежной литературе — "Роль книги"

15.00 Розыгрыш от сети "ПродалитЪ"

15.30 Фонд «Близко к сердцу» — Почему паллиативная помощь остается без внимания?

16.30 Елена Кобылянская, Александра Сидорова, "Мать не приговор. Эффективные способы борьбы с эмоциональным выгоранием".

17.30 Ольга Свинина, Анастасия Канаукайте, "АРТ академия: ремесленная профессия как способ изменить мир вокруг себя и жизнь"

18.00 Валентина Тимощук (команда КВН «Раисы»)

 

 

Поделиться:

1595 дней назад
16 ноября 2019 11:00–19:00

Иркутск
Нижняя Набережная, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов